书记您好达州买的房子以为一直在外面工地上班、接房后一直未装修我市的空置房物业费是按多少来算的?还是说没有空置房减免物业费呢,麻烦告知下谢谢
网友您好:您所反映的问题我们已经反馈相关部门,正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。
网民朋友:现将你咨询的空置房减免物业费问题回复如下。根据《四川省物业管理条例》第六十二条规定:“建设单位与业主按照约定方式已交付物业的,物业费按照约定承担”。感谢您对价格工作的关心和支持。达州市发展和改革委员会2023年8月1日