天府新区华阳街道都市港湾二栋楼下城市便捷酒店中央空调外机每天排出巨大气浪,白天晚上都发出巨大轰鸣声,严重影响楼上居民生活,并造成旁边树木枯死,周边群众多次向主管部门反应,主管部门均视而不见,问题迟迟得不到解决,请督促责任单位处理。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成文创会展局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,按照《中华人民共和国噪音污染防治法》等相关法规,文创会展局已商请新区相关部门就该酒店中央空调外机噪音进行测量,依据测量结果依法依规进行处理。
以上情况于2023年8月9日与您联系。