城中村改造中央已经发部了我们金堂县有那些项目拆迁呢?
尊敬的网民朋友:您好!来信收悉,您反映的问题经核实,现回复如下:目前国务院审议通过《关于在超大特大城市积极稳步推进城中村改造的指导意见》,下一步待省、市出台具体实施办法后,我县将根据上级文件并结合本地实际情况,有序开展城中村改造工作。详细情况您可致电金堂县住房和城乡建设局咨询,咨询电话:84935006转8905。