你好!重庆人重庆户口在四川省自贡市富顺县内购买二手商品房是否有国家政策补贴?如果有,如何办理呢?
网友:
您好!您的留言已收悉,您反映的问题将转交相关部门调查核实,请耐心等待答复。
网友:
您好!您在问政四川留言咨询“重庆户口在四川省自贡市富顺县内购买二手商品房是否有国家政策补贴”的问题收悉,现由富顺县住房和城乡建设局办理答复如下:
经与您电话联系,您在2023年6月中旬购买的二手商品房,按照《促进房地产业良性循环和健康发展的实施意见》(富住建发﹝2022﹞25号)文件精神,“在县城规划区内购买普通商品二手住房的,按总房款的1%给予补贴。”已在电话中告知您补贴政策。
如有疑问,请前往县住建局或者拨打联系电话:0813-8761818进行咨询。
感谢您的留言。