领导好:我是天府新区万达华庭小区33号楼1单元业主,该楼盘由于下接商铺,导致开发商设计缺陷1单元的3号、4号户型的,未留外面的检修口,直接在4楼家里装修预埋以后,导致整层楼堵水无法维修,目前该小区还未入住已经堵水锯管维修一次,请求政府为我们出面协调万达地产整改管道走向。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您反映万达华庭3号和4号户型主卧卫生间排污设计不合理的问题,公园城市局工作人员已责成建设单位召集施工单位核实,经核实,现场施工与设计图纸一致。
以上情况于2023年7月31日告知。