您好,天府森林公园沈阳路南侧现在规划是什么样的?什么时间动工?预计什么时间完工?
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局、天投集团进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,天府森林公园目前“锦江生态段”、“万安段”规划方案正在向公园城市局报审。该项目现阶段正处方案研究阶段,目前已完成项目规划方案的编制,正在完善相关报规审批程序,预计明年年初开工,计划工期是18个月。感谢您对新区建设的关心与支持。
以上情况已于2023年7月27日与您联系。