合能枫丹铂麓一期南门从今年初开始就长期敞开,物业门岗形同虚设。5月底6月初因为投诉过多,物业在群里说是要换门,现在一个多月过去了,没有任何进展!!让人不得不认为这是合能物业的拖延战术!!请问,大门敞开已经7个月,小区业主安全谁来保证?合能物业连最基本的安全诉求都办不到,凭什么收物业费?
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成万安街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,关于枫丹铂麓小区南门问题,与物业沟通了解后得知,前期物业整改方案发布后业主不认可,现物业已向地产提交新方案正在与相关单位沟通协商,同时已要求枫丹铂麓物业加强进出人员管理。
以上情况已于2023年7月27日告知。