希望领导可以解决一下这个问题,现在夏天,天天没水洗澡
网友您好:
您所反映的问题我们已经反馈相关部门,正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。
网民朋友:
你好!你的留言已收悉。经核实,现将相关情况回复如下:
因近几年百节场镇发展较快,场镇住户现有2328户,常住人口6686人,场镇供水主管网于2004年铺设,设计偏小,随着夏季用水量激增,现已无法完全满足场镇的用水需求,特别是地势楼层较高用户的用水需求。
针对百节场镇社区居民用水困难的实际问题,四川益民水务股份有限责任公司已定于今年十月份对场镇管网进行改造,改造之前,百节镇政府将督促供水站加强供水的管护,以此缓解百节场镇居民供水不足的实际问题。
感谢你对我们工作的关注和支持,我们将进一步加强与主管部门间的衔接,通力配合,共同努力,改善百节的用水环境。最后祝你生活愉快,身体健康!
达州市达川区百节镇人民政府
2023年7月24日