温江涌泉南街的房子卖了,大人和小朋友的户口还在这里,不迁出,明年读小学可以读户口对口小学吗?
留言人:
您好!您所反映的问题,区教育局高度重视,立即安排普通教育科进行处理,现将有关情况答复如下:
按照《2023年温江区义务教育学校学位预警公告》,在“六年一学位”的前提下,符合“两个一致”,且入学当年8月31日(含)入户满一年及以上的户籍适龄儿童就近划片入学,其他户籍适龄儿童将统筹安排到学位充足的邻近学校。
如需详细了解其他相关问题,可拨打电话028-82764596进行咨询。
此复
成都市温江区教育局
2023年7月25日