能够要求小米停止在我全款购买的电视上强行播放广告的行为吗?
网友:您好!来信收悉,关于您反映的有关情况现答复如下:根据2023年5月1日起施行的《互联网广告管理办法》第十七条第二款“未经用户同意、请求或者用户明确表示拒绝的,不得向其交通工具、导航设备、智能家电等发送互联网广告,不得在用户发送的电子邮件或者互联网即时通讯信息中附加广告或者广告链接”的规定,您可以联系小米电视售后,明确表示拒绝接收广告。感谢您对市场监管工作的理解和支持!