我们一家到成都旅游,昨天通过网络平台包了一辆车到峨眉山乐山两日游,现在在峨眉山,今天就要去天府机场坐飞机回去,可是包车方四川美年国际旅行社(联系人电话1838***6202)说送机去天府机场要加1000元,说和我订的合同上写了送回成都市区,不能送机场,我说微信对话中已经告诉他我们下午要赶飞机,他说最终定下来写的是成都市区,送机要加钱。我们问他成都市区的范围是从哪里到哪里,我们老人孩子经不起折腾,实在不行给我们送到成都市区和非市区的边界,我们再打车去机场,对方表示成都三环内才叫市区,现在向政府求助,是否超过三环就不是市区?旅行社就可以不送我们了?因为是今天下午的飞机,所以很急,请领导帮助!
留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
留言人:
您好!谢谢您的来信。您反映的问题,青羊区高度重视,立即核实办理,现将有关情况答复如下:
经核实,您反映的问题,工作人员已与您联系,你表示不需要处理。