最新留言:
277
条
最新回复:
46
条
首页
问政热点
最新回复
问政调查
问省直机关
问市州区县
四川省
»
广安
»
邻水县
» 电动车
QQ空间
新浪微博
腾讯微博
微信
【
交通
咨询】电动车
来源:问政四川 网友:问政网友 2023-07-22 00:28 已回复
无牌电动车被查扣领回的流程是怎样的?2020年买的轻便电动车还能上牌吗
官方回复
回复单位:邻水县公安局
来源:问政四川 回复时间:2023-07-25 08:52
网民朋友你好,请你携带车辆合格证到邻水县公安局车辆管理所查询该车合格证是否在有效期内。若在有效期内,凭有关资料办理上户。
同领域留言
更多>>
邻水县兴仁镇寒坡岭至护邻方向第一个长下坡处
2024-04-23
邻水北出口的连接线已经烂尾一两年了
2024-04-09
广安到邻水快速路到底什么时候修通?
2024-04-09
建议邻水县城内公交车可以有实时公交
2024-03-14
高竹新区南北大道三期通车时间?
2024-03-13
邻水公路如自由市场
2024-03-13
同类别留言
更多>>
2024年的雨露计划什么时候发放
2024-04-25
邻水县坛同镇派出所电话
2024-04-17
邻水县军人优待金的发放
2024-04-15
义务兵优待金
2024-04-15
邻水县在校大学生入伍家庭优待金
2024-04-14
农村天然气开户、安装费是多少,知道的请讲一下
2024-04-09