四川省 » 南充 » 阆中市 » 景区营业时间问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

文娱 建言】景区营业时间问题来源:问政四川 网友:问政网友  2023-07-21 23:52 已回复

1.建议延长古城各个景点营业时间至晚上十点。
2.建议延长锦屏山、白塔开放时间至晚上十点,目前晚上白塔不能登塔,锦屏山关门进不去,而两处是看古城夜景的好地方。
3.增加前往白塔步行道的路灯,夜爬白塔山的人很多。
4.白塔步行道全程增加护栏,并进行安全提示,防范安全事故发生。
理由:发展夜间经济,提高夜间人气,刺激消费,特别是夏季,天气炎热,很多人都是夜间出门游玩。

官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2023-07-22 10:37

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理。

官方回复

回复单位:阆中古城文化旅游发展有限公司来源:问政四川 回复时间:2023-07-27 09:40

阆中古城文化旅游发展有限公司
关于反映景区营业时间问题的回复

尊敬的网友:
您好!
您通过《问政四川》平台反映的关于景区营业时间问题,我司现将有关情况回复如下:
1.阆中古城景区属于开放式景区,白天夜间均正常开放,景区内个别景点属于文物保护单位,每天下午六点半闭园后都会进行保养维护,所以夜间不予开放,但各景点门口夜间都由靓丽工程灯带进行了布置,能满足游客朋友驻足拍照打卡。
2.从夏季游客需求实际出发,景区已经对锦屏山景区、白塔景区经营作息时间进行了调整,锦屏山景区上午6点就可以入园晨练,白塔景区夜间营业到9点,从对文物的保护及游客安全角度出发,每天下午六点半以后关闭白塔塔门。
3.白塔景区内的所有照明灯光每天下午七点以后按时打开,包括停车场、卫生间、观景平台;前山上山步行道灯光和护栏属于市政项目,后期我司将与相关部门积极对接。
感谢您的留言,祝您生活愉快!

阆中古城文化旅游发展有限公司
2023年7月27日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377