投诉南部县移动公司乱给客服安装平台软件,什么手机看店,每个月给服务费30元。又给我弄了一个大富小学校亲号15元每月,两样服务费长达8年之久。这次因家里需要加装宽带,移动公司前台人员才告知于我内情,不然永远都不会知道这两笔费用,①首先店里监控不是南部县移动公司安装的②宽带,光猫机顶盒和路由器,自始至终不是南部县移动公司的。从2004年开店到现在一直用的电信网络包括光猫机顶盒和路由器。南部县移动公司严重欺诈行为经常屡次发生,经常与客户发生争执。严重涉嫌欺诈诱导客户消费。严重扰乱南部县移动客服使用群体。为了维护自身的合法权益,我强力要求上级主管部门严查,严惩,处罚南部县移动公司。还客户一个公道,望早日回涵,为谢!
市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理。
尊敬的市民朋友您好,您所反映的问题我司已收悉且高度重视,已安排专人为您查证。目前工作人员正在处理中。感谢您对中国移动的理解与支持
尊敬的市民朋友您好,您所反映的问题我司已收悉且高度重视,将安排专人为您查证。为切实维护您的权益,建议您留下完整的问题号码及联系方式便于我司人员查证问题后第一时间与您联系处理。感谢您对中国移动的理解与支持