目前本人成都医保所有缴纳信息无法查询,个人余额0,参保地也无法显示成都市,我于2022.2月发现医保出现多个基本信息,3月初到天府新区医保局窗口查询原因是以前老家(富顺)方姓名中有一个错别字让联系老家修改,经联系富顺医保局修改名字后又到医保窗口处理,留了身份信息及联系方式等,回复说要等后台数据维护,一年多了至今仍未恢复正常(社保板块一切正常)。近日又打医保局电话咨询,有工作人员说查询不到我的参保信息还隐藏了,又有其他工作人员又能说能查,但是就是不显示,需要去窗口查询原因,因为去年经手的不是她不清楚情况,但我目前人在外省且身体状态不方便远途跋涉。请协助解决医保问题以便不影响医保的使用。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成社区治理和社事局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
关于您反映医保信息无法查询的问题。经核实,已有工作人员为您处理该问题。
以上情况于2023年7月26日与您联系。如有疑问,您可拨打028-68381085咨询。最后,热忱欢迎您一如既往地关心、支持、监督我们的工作。