四川省 » 自贡 » 富顺县 » 噪音污染
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】噪音污染来源:问政四川 网友:问政网友  2023-07-21 15:39 已回复

富顺县 海棠路 北京联华超市-1楼旁边的,衣汇天下,天天下午15点就放音乐,搞宣传,我家卧室正对该音响,家里有小孩睡觉天天都要被吵醒,希望有关部门领导管理一下,附近都是居民小区,不是大街上的商铺,天天影响别人休息只顾自己嗨,每天都要闹30分钟。还有每天早上8点在门口停车场喊口号,音响放起,像搞传销样,你喊你的口号没人管你,把音响整起就影响别人。



官方回复

回复单位:富顺县信访局来源:问政四川 回复时间:2023-07-21 17:23

网友:
您好!您的留言已收悉,您反映的问题将转交相关部门调查核实,请耐心等待答复。

官方回复

回复单位:富顺县公安局来源:问政四川 回复时间:2023-07-28 10:37

网友:
您好!您在问政四川留言反映“噪音污染”问题收悉,现由富顺县公安局答复如下:
收到您的留言,我局立即安排富世派出所民警到北京联华超市现场查看。经调查,该超市使用喇叭时间段均在下午3点至3点半,播放时间半小时左右。民警现场口头告诫超市经营者,使用喇叭时音量不能过大,不得影响周围居民的正常生活,该超市经营者表示知晓。
如有疑问,可致电富世派出所0813-4703736咨询。
感谢您的留言。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377