领导您好:
我是双流华府警官公寓的业主,我们小区附近有个双流长顺路291号垃圾压缩站,垃圾站是露天作业的,发出的恶臭是小区内居民无法生活,该垃圾站产生的气味和喷洒的药水是附近居民产生胸闷、头晕,严重影响附近居民生活,请求政府将该垃圾站搬离无人区,垃圾站附近都是居民楼,附近居民无法正常生活
我多次投诉,7/20下午15:13我接到双流城市管理所的电话(028-60610116),一名自称双流城市管理所的工作人员,因我多次投诉不满意,对我大骂,我没有想到一个政府工作人员,这个素质
诉求:
1,为了垃圾站附近小区居民的人身健康,请政府将垃圾站搬迁
2,要求下政府工作人员的素质问题,这个很重要
您反映的问题已转派给部门处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,成都市双流区城管局立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,7月23日上午10点,已邀请西航港压缩站问题信访投诉群众代表在区信访局召开协调沟通会。由区城管局、区信访局牵头,双流生态环境局、区规划和自然资源局、区住建交通局配合,区矛调中心具体负责,与西航港压缩站信访投诉群众沟通诉求内容,解答相关领域问题。经聆听群众代表意见,相关部门与群众代表达成共识和工作意见,一是由区司法局 (区矛调中心)加强西航港压缩站周边群众社情民意收集,正面群众的正面沟通;二是区城管局、双流生态环境局、区规划和自然资源局、区住建交通局根据工作职责,形成专题举措或方案,由区城管局汇总后形成专题报告,并在8月20日前,再次向群众代表通报方案内容和收集群众意见建议后,报区委区政府审定。下一步,区城管局将加强对接相关责任单位,根据社情民意和群众反馈的意见建议,完善西航港压缩站问题整改方案,及时报区委区政府审定后依规实施。