尊敬的领导您好!我是广汉市万兴一品的业主,我们小区商业楼的邦尼健身房空调排气扇长期在白天发出上面视频中的噪音,多次找小区物业出面处理这个问题,也给广汉执法部门反映过这个问题,他们实地查看过,也与小区物业一同找过健身房的领导,但问题即一直未得到根本解决,望领导体恤民情,给予解决,还我们的一个安静的生活环境,谢谢
网民朋友:
您好!您的留言收悉,针对您所反映“健身房噪声”的问题,我局高度重视,立即安排执法人员前往现场处理。现将有关情况回复如下:
我局执法人员于2023年7月25日17时许前往现场进行调查处理。经查:投诉属实,该健身房的空调排气扇采取的隔音措施,密闭性不够,造成声音外泄。
我局依据《德阳市城市管理条例》对该店开具并送达了《广汉市综合行政执法局当场责令改正通知书》,要求其限期整改。目前,该健身房的整改方案已交回公司审核。
下一步,我局将持续跟进该店的整改情况。
如您对上述的回复和处理结果有任何疑问,欢迎拨打广汉市城市管理行政执法大队电话0838-5227117进行咨询。
感谢您的留言!祝您阖家幸福、生活幸福!
广汉市综合行政执法局
2023年7月28日