举报双流区万东路366号海伦天麓三四区,每天晚上7点半后小区中心草坪大型犬聚集遛狗不拴绳,旁边有老人、小孩经过,有业主提醒拴绳后态度恶劣并辱骂对方,民警警告牵绳后,该遛狗团体表面答应,之后仍然不拴绳,严重影响小区居民安全,请求城管部门对不文明养犬行为进行处罚处理。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成万安街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,根据您反映的情况,社区已要求物业做一个文明养狗的告示牌并告知住户文明养犬。
以上情况已于2023年7月21日与您联系。
现象仍然存在且更为严重,物业没有任何措施,之后再次报警过也毫无作用,该遛狗团体更加嚣张。