本人为双流区万东路366号海伦天麓三四区的住户,举报小区中心草坪每天晚上7点后到9点前,大量大型犬聚集遛狗不牵绳,且有业主提醒牵绳狗受到对方遛狗群里辱骂,报警后该遛狗群体向警察保证拴绳,但警察离开后依然不拴绳,小区内每天都有行人,老人,小孩从旁边经过,有非常大的安全隐患,望处理。晚上有一次碰到其中一只狗,提醒拴绳,对方不仅不拴绳且辱骂我们,并准备在遛狗群叫人对付我们。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成万安街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,根据您反映的情况,社区已要求物业做一个文明养狗的告示牌并告知住户文明养犬。
以上情况已于2023年7月21日与您联系。
物业没有做任何处理,也没有任何措施,未做文明养狗告示牌,该遛狗团体并没受任何影响,甚至有更多养狗人听说此处可以不拴绳遛狗,狗比之前更多