因为从喜德自主搬迁到礼州镇月华乡安宁村,小孩子也在安宁小学读完小学,现小升初,自主搬迁系统里没有小孩的相关信息,镇政府不予盖章报名,错过了网上报名时间,导致孩子现在无法入学,恳求相关部门解答下,孩子的信息如何去补录,错过了报名时间 还能补报吗
您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
网友:
您好!您的留言已收悉,经调查,现回复如下:
西昌市按照“以迁入地政府管理为主、以就读公办学校为主、以就近就地入学为主”的原则将符合自搬户政策,在我市“自主搬迁数据填报系统”中的适龄儿童少年全部纳入义务教育保障范围予以保障。因您的孩子不在系统中,故不能以此政策就读,您可以联系自搬办将孩子信息进行补录再根据政策报名就读。
感谢您对我们工作的监督和支持。
经办人:基教股
联系电话:3281547
承办单位:西昌市教育和体育局
办理时间:2023年7月26日