我是文笔山村稻谷种植户,想咨询一下2023年邛崃市农业农村局关于种植稻谷的补贴面积究竟是如何确认的?
尊敬的来信人:
您好!感谢您的来信。您所反映的问题,经邛崃市人民政府文君街道办事处进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经查,按照《邛崃市农业农村局关于开展2023年稻谷补贴面积核实上报工作的通知》内容,核实稻谷种植面积以确权面积为基础,对国家明确退耕的土地,未经批准的开垦土地等非法耕地上种植的稻谷不予补贴。感谢您对我们工作的理解和支持。
以上情况文君街道已于2023年7月20日10时30分与您电话联系,您表示知晓。