你好,请问天府新区的天府英才计划在2023年怎
么还没开始申请认定,今年是不能申请了吗?
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成党群工作部进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,首先非常感谢您对新区人才工作的关注。根据您反映的情况,党群工作部工作人员于2023年7月21日9:18、9:59、14:07电话联系您,您均未接听电话,无法直接答复您相关问题。现将相关情况答复如下:因政策升级,“天府英才计划”升级为《四川天府新区直管区人才支持政策》,您可以关注天府发布微信公众号,届时会公布申报指南。如还有疑问,请联系天府新区党群工作部:68772540。