本人为成都市双流区万东路366号海伦天麓三四区的住户,小区内每天晚上8点后,有大量大型犬聚众玩耍不拴绳子,草坪周围有行人通行,非常危险,有业主提醒也无用,对方人多且态度嚣张,物业无作为,请处理此安全隐患
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成万安街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,根据您反映的情况,社区已要求物业做一个文明养狗的告示牌并告知住户文明养犬。
以上情况已于2023年7月21日与您联系。