尊敬的市领导:
郫都区郫筒二小华西校区,自放暑假起,每天早上9点至下午5点几乎天天进行乐队训练,乐器噪音扰民严重,我们多次反馈12345进行反馈,得到平台郫都区教育局的回复都是已经督促解决,但是一而再再而三的噪音扰民,并未得到解决。平台的回复也成了例行公事,不知道领导们是如何进行管理和督促的,噪音问题持续快20天还未解决,再过不到多久,就要开学了!
希望市领导和市教育局的领导辛苦落实并督办谢谢!
您好,您所反映的问题我们已经收悉。我们已责令责任单位开展调查和处理,期间可能需要一段时间,请您耐心等待。待责任单位处理完毕后,我们将及时进行结果公布。谢谢您的支持与理解。
市民
您好!您反映的问题已收悉,就您反映郫筒二小华西校区民乐团噪音的问题,现回复如下:
经调查,学校表示郫筒二小华西校区民乐团进行训练,训练中未使用扩音器,该声音为乐器正常发出的声音。郫都区教育局已与学校对接,学校表示已及时将训练教室进行调整,减轻对居民的影响也请学校周边居民给予理解;目前,学校表示乐队训练已从7月18日停止训练。
若您还有其他方面的疑问,可电话咨询,咨询电话:028-87931589。