请问现在董家埂一期项目的施工进展如何了,复工了吗,中国二冶开工了吗?
网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题已收悉,目前正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。
网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,由成都东部新区简州新城投资集团有限公司进行核实处理,现将有关情况答复如下。
经核实,董家埂乡社区工程原属于高新区建设项目,成都高投建设有限公司作为建设业主。成都东部新区成立后,本项目移交东部新区,由东部新区指定成都市简州新城投资集团有限公司作为业主承接。原业主高投建设、承接单位简投集团和本项目总承包单位中国二冶已完成移交。 简投集团摸排后发现本项目停工时间长,存在问题多,情况复杂。目前,本项目工程5、6、7、8四个地块正逐步复工,其余地块还未复工。
以上情况已于2023年7月21日16时04分,与您电话联系,您表示知晓。
成都东部新区管委会
2023年7月21日