目前. 我儿子(半岁)户口, 跟我的户口在成都市天府新区, 我儿子爷爷奶奶户口在大邑县农村. 由于种种原因, 我儿子户口不能继续跟我户口在一起. 请问有哪些方法,可以将我儿子户口迁移到他爷爷奶奶的户口下?
网友:
您好!根据您所反映的问题,现将有关情况答复如下:
经大邑县公安局户政管理大队调查核实,按照成都市公安局《关于印发<成都市户籍登记服务管理办法(试行)>》的通知(成公通【2019】36号)文件以下规定:第四十六条 〔移居原则〕(三)在本市范围内未满16周岁人员应随法定监护人(指父母)迁移登记户口。我们于2023年7月17日16时00分许,电话联系您,您表示了解,若还有其他疑问,请电话与我们联系。
大邑县公安局
2023年7月18日