西昌市胜利大桥下方下穿隧道路每天早上8点以前都有车辆违停在路边,进行蔬菜采购交易,导致半幅道路被堵,行驶车辆被迫占道行驶,且在天气晴朗时,由于光线照射原因,行驶车辆视线不佳(请参考上传视频)再加之违停车辆,极易造成交通事故。请交管部门及时处理,并长期加强该路段管理,以免该现象再次发生。
您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
网友:
您好!您的留言已收悉,经调查,现回复如下:
西昌市公安局交通管理大队辖区中队到胜利大桥下穿隧道处现场查看,该路段为五路一桥工程,还未交付使用。近期,该路段存在早8点前有流动商贩占用该道路从事经营,影响过往车辆正常通行现象。为避免交通隐患的发生,西昌市公安局交通管理大队辖区中队负责人与市场监管局、城管、北城街道办相关负责人联系,将对该路段摆摊设点、占到经营的商贩进行劝导,责令其立即搬到规定的区域规范经营。西昌市公安局交通管理大队辖区中队也将会配合相关部门对该路段开展常态化清理整治,劝导驾驶员规范停车,对妨碍其他车辆、行人通行的交警部门将对违停和拒绝驶离的车辆进行托移至指定地点停放。
感谢您对政府工作的监督与支持。
经办人:罗刚
联系电话:2168996
承办单位:西昌市公安局交通管理大队
办理时间:2023年7月24日