建议永兴街道井堰村扩大安置小区,把散户集中建房统一修建安置房,腾出土地。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成永兴街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您建议的扩大井堰村安置小区,需要由企业或者县级人民政府的项目来带动,但是目前井堰村暂时没有这方面的规划,若未来井堰村有农民集中建房整理项目的相关规划,永兴街道将第一时间通知井堰村村民。
以上情况已于2023年7月20日16:20、16:55与您联系,您未接电话。