在成都某职业学院就读 现毕业 中专毕业学历档案学校邮寄回户籍所在地 人力资源社会保障局 是否接收此档案?
你好!你反映“中专学历档案怎么存放”的问题已收悉,现将处理情况回复如下:
通过电话联系,知道你是今年的中专毕业生,户籍是泸县的,打算将档案寄回户籍地,请你联系学校,由学校通过邮政快递EMS将学籍档案寄到我们股室。学籍档案接收地址是:四川省泸州市泸县玉蟾街道民本街110号(泸县档案馆五楼),接收单位:泸县人力资源和社会保障服务中心人才服务股,邮编:646100,电话:0830-8288131。
若仍有其他疑问,可拔打电话(电话:0830-8288131)详询,我们将竭诚为你解答。
感谢你的咨询,祝你生活愉快。
泸县人力资源和社会保障局
2023年7月17日