四川省 » 资阳 » 安岳县 » 卖鱼店噪音扰民一年
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】卖鱼店噪音扰民一年来源:问政四川 网友:问政网友  2023-07-16 10:28 已回复

2022年7月我家楼下搬来一家名为“王氏水产批发”的卖鱼店,从此家里就再也没有安宁过一天。该店制氧机24小时噪音扰民让人晚上无法正常休息,白天一大早开始剁鱼,声音非常大,有时甚至多人在楼下剁如同打仗一般。过年过节赶集期间,更是凌晨四五点就开始剁鱼直到下午六七点,噪音充斥每一个房间,家里24小时不得清净。商家态度恶劣,社区没有执法权多次协商也没有解决问题。这一年来,身心饱受噪音折磨,情绪崩溃,这样的日子什么时候是个头,到底有没有人能管一管?

官方回复

回复单位:资阳市12345网络理政平台来源:问政四川 回复时间:2023-07-16 23:02

网友您好:
您所反映的问题已收悉,已转至相关部门处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:资阳市安岳县石羊镇人民政府来源:问政四川 回复时间:2023-07-25 10:55

尊敬的网友:
您在问政四川反映的问题已收悉,现回复如下:
关于网友反映的问题,我镇赓即对相关情况进行了核实,已与王氏水产店主进行了沟通,要求其降低音量,尽量在非休息时间剁鱼,对充氧机进行调整,降低噪音不要打扰周围居民休息。
如您仍有疑问,请致电:028-24980006,工作人员将悉心为您解答,感谢您对我们工作的关注和支持!
资阳市安岳县石羊镇人民政府
2023年7月25日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377