您反映的问题已转派给部门处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,成都市双流区西航港街道立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,2023年7月18日,街道工作人员到现场调查,经核实,该废品收购站无相关证照,存在将收购的废品堆放在店铺外的现象。 针对问题,工作人员已对商铺负责人进行了宣传、劝导和教育,要求将店铺外堆放的废品全部归入店内。同时,要求其到相关部门办理证照。 2023年7月19日9:42分,街道工作人员已将办理情况告知您,您表示知晓。