希望市政府能够让他们在凌晨营业时 不要影响附近居民的休息时间 大家每天早上还要早起上班 喝酒聊天到凌晨两点 太影响休息
您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
网友:
您好!您的留言已收悉,经调查,现回复如下:
收到您反映问题后,东城派出所汉城社区警务人员到月海路团结安置小区进行走访,存在噪音扰民基本为烧烤店和和面馆的,针对以上问题汉城警务室民辅警联系了多家负责人,提出以下建议及要求。
一、严格控制营业时间,晚上22时以后不得放音乐,以保障附近居民的正常休息。
二、对多家酒吧负责人提出加强噪音隔离或者减少噪音的分呗及对客人进行劝导。
三、禁止将前来消费的客人安置在店铺外面。
四、店铺内粘贴禁止高声喧哗等标语。
感谢你对政府工作的理解和支持。
经办人:韩定玉、冯贵云
办理单位:西昌市公安局东城派出所
办理时间:2023年7月20日