你好!我想问下,商户安装燃气泄露报警器的价格是多少?
网友您好:
您所反映的问题我们已经反馈相关部门,正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。
网民朋友:
您好!
您在问政四川平台反映的“咨询商户燃气报警器价格”,我公司已收悉。现回复如下:
1:根据《安全生产法》以及渠安办【2023】35号文件精神,餐饮经营餐所应当安装可燃气体报警装置,并保障其正常使用。
2、我公司关于安装报警器的收费标准在发改部门已备案,并进行了公示。
3、我公司未强制用户购买我公司所销售的燃气报警器,用户可自行采购合格的燃气报警器并请具有相应资质的人员进行安装。
4、调查处理意见:我公司工作人员多次与用户进行联系,但电话一直无法接通。用户可到我公司咨询燃气报警器安装的相关问题,同时也可自行采购合格的燃气报警器并请具有相应资质的人员进行安装。
承办单位:渠县华润燃气有限责任公司
经办人电话:0818-7323037
回复时间:2023年7月20日