移动费高,很多费用在我本人不知情的情况下乱加业务,到营业厅问业务人员我要取消宽带他们态度恶劣,不给我处理.现在我强烈要求取消宽带
尊敬的网友:
您好!感谢您的关心和支持。您关于“投诉移动不取宽带”的问题已收悉,现回复如下:
收到您反映问题后,我局高度重视,移动公司与您取得联系,您由于个人工作原因,本人不在绵阳本地,无法到营业厅办理退订宽带一事,也导致了您的退订宽带滞后。如您需继续办理退订宽带业务,请您携带个人身份有效证件,以及退订宽带需要收回的设备及资料至安州文星阁营业厅,现场办理宽带退订业务。若您需要查询业务办理情况及进度可致电13981128260为您查询和解答。
承办单位:绵阳市安州区工业信息化和科技局
办理日期:2023年7月25日