市长您好,我这里上班的所有人签的劳动合同都是被收走了的,收到总部去了,单位名称是成都漾亚英郡餐饮有限责任公司,问到要又不给我,能请劳动大队帮我要一下吗??
来信人:
您好!谢谢您的来信。您所反映的问题,高新区正在进行核实处理,请您耐心等待。待正式结果出来后,我们将再次对您的诉求进行回复。
来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,由高新区桂溪街道办事处进行核实处理,现将有关情况答复如下:
您反映返还劳动合同的问题,依据《关于实施劳动保障监察条例若干规定》第十三条“投诉应当由您向劳动保障行政部门递交投诉文书。书写投诉文书确有困难的,可以口头投诉,由劳动保障监察机构进行笔录,并由您签字”的规定,请您携带本人身份证和证明劳动关系的相关依据到桂溪街道天华社区劳动关系协调工作站进行现场投诉。咨询电话:028-83167525,地址:成都高新区世纪城路1029号。
以上情况已于2023年7月22日16时12分,与您联系告知。