目前荣县荣光景邸买房并交房8年了,一直拿不到房产证,房管局领导回复开发商开发企业并没有提交相关程序与手续,还请麻烦住建局领导查看四川永盛伟业投资有限公司开发企业具体是个什么情况,这里也一直联系不上也找不到开发商开发企业;办证这边我也咨询了,开发商开发企业并没有在房管局申请过相关程序与手续,那么现在是具体个什么情况,能否解决,这问题已经整整8年的时间,问题都还是尚未解决.
望麻烦相关部门领导关注我们老百姓用一辈子积蓄购买的房子问题,这同时也关乎了我们子女读书问题.
再次麻烦各位领导了,衷心的希望开发商办理房产证的问题能尽快解决,谢谢领导!
网友:
您好!您通过问政四川在线留言反映房屋产权办理问题。现由荣县旭阳镇人民政府办理回复如下:
一、根据《不动产登记暂行条例实施细则》第三十八条,申请国有建设用地使用权及房屋所有权转移登记的,应当根据不同情况,提交下列材料:
1、申请人身份证明材料
2、商品房预售合同
3、相关税费缴纳凭证
4、其他必要材料
请您根据自己的实际情况提供资料到荣县不动产登记中心办理,也可以电话咨询登记中心,联系电话0813-6111505。
二、荣光景邸因历史原因,还有部分问题、配套设施待完善,县委政法委正在牵头处理后续工作。
感谢您的留言!
荣县旭阳镇人民政府 2023年7月13日