家里小孩9月等读初一,有房无户,被彭州一中录取了,需要交建校费吗?要交多少?
“您的留言”我们收到了,您反映的问题彭州市教育局回复如下:根据《义务教育法》规定“适龄儿童少年在户籍所在地就近入学”。在城区有房产的由市教育局根据学位情况统筹安排就近入学。如您还有其它疑问,请致电彭州市教育局教育科电话:028-83708548。 2023年7月12日