四川省 » 南充 » 西充县 » 党组织关系转接一事
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

就业 咨询】党组织关系转接一事来源:问政四川 网友:问政网友  2023-07-08 10:51 已回复

您好,我是23年应届生,19年入党,现居住地是西充县多扶镇冯家湾还房。现在毕业需要党组织关系转接,在当地社区服务处,多次询问的党组织名称都查询不到。请问当前可在系统中查询到,且可以转接的组织全称是什么呢?

官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2023-07-08 12:13

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理。

官方回复

回复单位:多扶镇人民政府来源:问政四川 回复时间:2023-07-12 16:22

尊敬的市民:
您好!您通过四川日报“问政四川”平台留言,西充县多扶镇冯家湾还房处党组织关系转接一事的问题已收悉。经多扶镇人民政府调查后,现回复如下:
1.经咨询相关部门:您毕业后,如回多扶镇西南社区冯家湾还房居住,您可以将您的党组织关系转到中国共产党西充县多扶镇西南社区总党支部委员会。
2.如您还有疑惑,请您联系多扶镇西南社区负责人,联系电话(13990752677)
3.感谢您的留言,祝您身体健康生活愉快!

西充县多扶镇人民政府
2023年07月12日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377