请问领导,天府新区 正街(与保水街相邻的那个)的拆迁计划,还有和正街相邻的无名街道的拆迁计划,是否有拆迁?
图片见上传,红色的为正街,蓝色为无名街道,绿色为保水街
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成兴隆街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,兴隆街道近期未接到该处路段的拆迁工作通知,若有相关拆迁计划,兴隆街道将在接到通知后,第一时间按要求执行。
以上情况已于2023年7月12日13:30与您联系。