看到政府上次有关成都龙泉西河街道恒辉商混站的回复,住建部说恒辉商混站正在重新规划路线和完善各类问题,本人想具体了解一下,希望能真正的从根本上解决问题,希望住建部电话回复一下,谢谢,还有就是想咨询下永丰家园具体的一个交房时间。
网友:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,龙泉驿区经开区建发公司、区住建局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,根据现在永丰家园的进度,预计9月份将该小区交由区主管部门,具体分房时间由西河街道负责。
以上情况已于2023年7月12日16:34、16:35分多次与您联系,您电话无法接通,请您知晓。
经核实,该商混站规划路线问题,区住建局已对接站点核实了,该站点夜间未施工未供应商混。由于改路线道路施工,无法通行,待道路施工完毕后将改道通行。
永丰家园正在总平、绿化施工,预估分房时间在2023年下半年,具体接房时间请以街道、社区通知时间为准。
龙泉驿区住建局于2023年7月12日14:46与您联系,您表示满意。