1、升仙湖北路沙河斓庭已于6月交房,已有业主入住,但是升仙湖北路没有路灯,且临河,存在安全隐患。
2、升仙湖北路是断头路,沿河可见已建设的桥,但无任何进展,希望有关部门今早修通过河的路,方便出行
成华区住建交局回复:
您好,您所反映的问题,经了解,该片区目前正在进行控制性规划调整,在控规调整工作完成前,无法实施道路建设。同时该区域道路现有规划红线范围内存在大量拆迁障碍,短期内不具备建设条件。下一步,待片区控规调整结束后,我们将根据该片区征地拆迁情况,适时协调相关单位将该片区道路纳入建设计划,为片区群众营造更好的出行条件。
网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,已由双水碾街道办事处进行调查处理,现将有关情况答复如下:
关于升仙湖北路无路灯的问题,双水碾街办已向相关部门反映,若有最新消息,将第一时间联系您。