前续已反应过中粮观澜祥云小区西侧收垃圾时间扰民问题,现在已经调整时间到早上5点,但是还是很影响休息,是否可以将作业时间调整为早7点后
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成正兴街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您反映的是中粮观澜祥云小区作业噪音问题。经核实,清理垃圾作业为了保护小区及周边环境,维护周边环境卫生,针对早上5:00时间作业噪音的问题,已告知市政绿化管理负责人清晨休息时间不得作业,应调整响作业时间且工作时间作业时,应降低分贝,不可打扰居民生活正常作息,相关负责人表示在以后的工作中会注意细节,合理规划时间节点,保障周边居民生活和工作健康作息。
以上情况于2023年7月5日14时许与您联系。