我的党组织关系由甘肃转到四川天府新区华阳街道,甘肃那边已从线上转出,华阳街道一直查不到我的信息,导致过期了又重新转了一次还是杳无音信,我现在不知道怎么处理了。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成华阳街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,前期已告知党员正确转接流程,同时,在转接党组织关系时,社区将按要求查核您的党员档案。
以上情况于2023年7月7日与您联系。