1,为什么有些有编号的车位没有收费呢?
2,茉莉大道是修到三号桥还是要修到岷江滨江路?还是要建桥连接五犍沐快速通道?谢谢
网友您好:
现将您反映的问题回复如下:
按照县相关文件通知,县属国有企业犍为县恒实城市发展公司(以下简称“城发展公司”)作为犍为县城区智慧停车项目的建设、运营单位。城市发展公司根据《犍为县发展和改革局关于核定犍为县城区政府定价管理停车场和占道停车收费标准的通知》(犍发改价格〔2023〕7号)文件精神,于2022年7月1日对城区智慧停车进行运营管理。
由于犍为县城市更新(老旧小区改造)一期第三标段项目即将施工,施工区域内涉及有编号车位的街道为金竹林街、南阳路(正点茶楼)。为配合该项目施工,避免没必要的重复投资。城发展公司暂未对该项目施工涉及的城区道路有编号的车位进行收费管理。下一步,城发展公司将根据该项目施工改造进度,按照规划及时对该项目施工涉及有编号的车位进行运营管理。
最后,感谢您对我县城市管理的关心、关注和支持予以感谢。如仍有疑问,可拨打我局联系电话0833-4303382,共同建设美丽幸福犍为。
经办人: 杨森 18583339705
分管领导: 牟文舟 13208335678
犍为县国有资产监督管理局
2023年7月6日