本人于2023年6月10日到中江凯州尚层电信营业厅登记办理电信宽带注销,并带上了安装宽带是赠送的光猫,机顶盒,电源线等配件准备一并返还。当时工作人员说3个工作日给我答复,等了6天(6.16日)一直没得到答复,然后电话催促两次之后才工作人员上门检查网速。检查完之后又说3个工作日办理宽带注销流程。
从办理注销登记到今天已经24天了,期间打了10000号投诉,也到营业厅咨询进度,电话也不断催促。电信工作人员一直敷衍、说领导有事,没空审理我的注销流程。
本人认为个人有自由选择网络运营商的权利,由于电信人员一直拖延,在不得已的情况下,只有希望政府主管部门领导能解决此事,谢谢!
网友:
您好!
您于2023年7月7日通过“问政四川”反映的“中国电信强制消费”的留言已收悉,针对您的留言作以下答复:
接到您反映的情况后,我局立即转交电信公司处理。经公司工作人员核实,您反映的情况不属实。您于5月26日参加线上活动同意办理0元40G流量,且一直有使用记录。
如您对上述的回复和处理有任何疑问,欢迎拨打电话13881081714进行咨询。
感谢您的留言!祝您家庭幸福!生活愉快!
中江县经济信息化和科学技术局
2023年7月14日