犀浦傲城1号门旁边九缘茶楼,招牌亮度高,并且通宵开启照的对面楼里灯火通明,麻烦协助处理
您好,您所反映的问题我们已经收悉。我们已责令责任单位开展调查和处理,期间可能需要一段时间,请您耐心等待。待责任单位处理完毕后,我们将及时进行结果公布。谢谢您的支持与理解。
网友:
您好!
您所反映的问题,郫都区综合行政执法局高度重视,赓即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
针对您反映的郫都区犀浦傲城1号门九源茶楼招牌光污染问题,区综合行政执法局工作人员于2023年7月4日下午到现场进行检查,已要求商家调暗光源并于晚上22:30前关闭招牌光源,目前商家正在积极整改中。下一步,区综合执法局将持续加强对问题整改情况的检查督促,加强规范管理。
以上情况,2023年7月6日工作人员通过电话于上午9:20分与您联系,并告知处理情况,您表示知晓。
成都市郫都区综合行政执法局
2023年7月6日