08年简阳籍大学毕业生,毕业后党组织关系回到简阳,是否在简阳人才中心?请问怎么查找?
您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
网友:
您好!留言已收悉。关于您咨询“党组织关系”一事,我部高度重视,并安排专人与您进行了电话沟通和政策解释。现正式答复如下:
经了解,您2008年大学毕业后,高校党组织出具了组织关系介绍信,因个人原因未到接收单位党组织转接组织关系。按照《中共中央组织部关于做好高校毕业生党员组织关系管理工作的通知》(组通字〔2015〕33号)规定:“转出组织关系的高校毕业生党员,无正当理由超过6个月未到接收单位党组织接转组织关系的,由高校党组织依据党章和党内有关规定予以处理”。我部已于2023年7月5日上午与您电话取得联系,并将相关政策告知您,您对我们的答复表示满意。
中共简阳市委组织部
2023年7月6日