本人因劳动纠纷,在成都青羊区劳动争议仲裁院指引下在手机微信小程序劳动纠纷多元化解平台于2023年5月31日申请劳动仲裁,并在线下已进行扫码确认,但至今仍是待受理状态,未收到回复。本人提交的劳动仲裁主张有法律依据,提供证据充分,事件简单清晰。恳请政府为我做主审核资料,早点解决这场纠纷。
留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
谢委灿:
您好!谢谢您的留言!您所咨询的问题,青羊区人社局高度重视,立即进行处理,现将有关情况答复如下:
经了解,您咨询的问题于7月17日已解决,您已撤销投诉。如有其它疑问,请拨打咨询电话:(028)86269217。
以上情况于2023年7月21日16:06分与您电话联系告知,您已知晓。
成都市青羊区人力资源和社会保障局
2023年7月21日