四川省 » 达州 » 万源市 » 关于交通乘坐
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】关于交通乘坐来源:问政四川 网友:问政网友  2023-07-02 21:27 已回复

领导您好,我想投诉大沙至万源中午十一点那班客运车的售票员,(由于下车仓促,未能记下车牌号,但是我记得司机的姓名,叫包家孝)事情经过是这样的,我在大沙起点站上车,售票员问我在哪里下车,我回答在石岸口,然后她就说我是短途旅客,不太愿意搭乘我,但也并未阻止我上车,此时车上还有很多空位。沿途她一直在搭乘旅客,并且一直在说“不应该载石岸口那个短途”等语言,责怪我没有提前打电话预约,并且一直暗示我占了她长途客人的位置。我一直并未理会她的任何言语,直到我距离我上车二十多分钟的时候,她突然要求我坐到车门处去(这里并不是客人的座位,仅仅只是突出的一小块平台),我认为她此举对我来说是一种侮辱,且此处坐人很危险,于是我选择半路下车,她并未对她的语言和行为有任何悔改,甚至在我下车时支付了八元车费之后,还不屑的笑了。所以我觉得我的消费权益和身心健康都受到了侵害,在此我想投诉她,恳请领导能了解相关情况,为我主持公道。

官方回复

回复单位:达州理政来源:问政四川 回复时间:2023-07-03 14:21

网友您好:
您所反映的问题我们已经反馈相关部门,正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:万源市交通运输局来源:问政四川 回复时间:2023-07-05 14:55

网民朋友:
您好!来信已收悉,现将相关情况回复如下:
经核实,7月1日当天您乘坐的大沙至万源的班线客运车辆为川S72867,驾驶员包家孝,售票员陈帮容。车辆行驶途中有乘客严重晕车,售票员便建议您与该名乘客调换位置,但沟通过程中售票员语言不当,造成您的不适,我们感到十分抱歉。
为进一步给乘客提供良好的乘车体验,我单位将持续做好以下几方面的工作:一是督促客运企业相关工作人员及时向您致电道歉,做好解释工作,取得您的谅解;二是责成客运企业对当班驾驶员和售票员进行严肃批评教育,并将情况通报至所有一线驾驶员及售票人员,举一反三,要求所有一线驾驶员及售票人员以此为诫;三是督促客运企业进一步加强对所有一线从业人员的教育培训,提升职业素养和服务质量,避免再次出现类似情况;四是督促市交通运输综合行政执法大队加强营运车辆路检路查查处力度,减少客运行业违法违规行为的发生。


万源市交通运输局
2023年7月5日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377